Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кольской АЭС в ноябре предстоит пройти плановую комплексную проверку

Новости


09:27, 15 Октября 13
Атомная Россия Северо-западный ФО
Кольской АЭС в ноябре предстоит пройти плановую комплексную проверку

Кольскую АЭС посетили генеральный инспектор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Николай Сорокин и руководитель управления инспекции безопасности АЭС Павел Медведев.

Визит был связан с подготовкой к предстоящей в ноябре этого года плановой комплексной проверке Кольской атомной станции, а также с внедрением новых методических подходов к проведению проверок обеспечения безопасности АЭС.
 
Комплексные проверки состояния эксплуатационной безопасности проводятся на атомных станциях в соответствии с годовым графиком. Как правило, комиссия даёт оценку организации эксплуатации и управлению ресурсом, подготовке атомной станции к предполагаемым нештатным ситуациям и контролю безопасности.
 
«Все АЭС в Концерне «Росэнергоатом» выполняют поставленные перед ними производственные задачи, – сказал Николай Сорокин. – Но Кольскую АЭС я выделяю, как станцию, занимающую высокие места в конкурсе на звание «Лучшая АЭС» и, что для меня особо важно, неоднократного победителя в конкурсе на звание лучшей АЭС России в области культуры безопасности».
 
Генеральный инспектор провел рабочее совещание с руководством станции, начальниками основных подразделений и отделов. Собравшимися рассмотрели направления будущей проверки, обсудили организационные вопросы: рабочие составы комиссий, маршруты обходов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика