Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ситуация на «Маяке» в сфере капитального строительства развивается динамично

Новости


18:06, 19 Мая 13
Атомная Россия Уральский ФО
Ситуация на «Маяке» в сфере капитального строительства развивается динамично

В Озерске состоялось третье заседание оперативного штаба по управлению проектами капитального строительства ФГУП «ПО «Маяк». Его провел директор департамента развития научно-производственной базы ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» Сергей Власов.

В ходе рабочего визита он посетил строительные площадки объектов капитального строительства ПО «Маяк».

«У нас выстроена определенная схема работы: вместе с представителями комбината и подрядных организаций мы посещаем объекты, разбираем проблемы, возникающие в ходе реализации инвестиционно-строительных проектов, обсуждаем пути их решения. На заседании оперативного штаба анализируем ситуацию, еще раз проговариваем принятые решения и устанавливаем сроки их выполнения», – отметил Сергей Власов.

По его словам, несмотря на имеющиеся проблемные вопросы, ситуация на предприятии в сфере капитального строительства развивается динамично и в правильном направлении, и все те решения, которые были приняты в конце 2012 года и в ходе двух оперативных штабов в 2013 году, выполнены более чем на 90%.

Оперативный штаб был создан приказом Госкорпорации «Росатом» от 7 февраля 2013 года как координационный орган для эффективного управления сооружением объектов капитального строительства ФГУП «ПО «Маяк». В его состав вошли представители Госкорпорации «Росатом», производственного объединения «Маяк», а также подрядных организаций, задействованных в ходе реализации проектов капитального строительства на предприятии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика