Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Ростовской АЭС создаётся «чистая зона» для установки реактора на штатное место

Новости


16:32, 4 Апреля 13
Атомная Россия Южный ФО
На стройплощадке Ростовской АЭС создаётся «чистая зона» для установки реактора на штатное место

На стройплощадке Ростовской АЭС- создаётся «чистая зона» для установки реактора на штатное место Прорабатывается детальный график маршрута передвижения корпуса реактора от завода-изготовителя в Волгодонск и далее до стройплощадки Ростовской АЭС. Завершить доставку планируется в июне текущего года.

На площадке Ростовской атомной станции прошел очередной оперативный штаб по строительству энергоблоков № №3,4. В работе штаба принял участие заместитель генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» – директор филиала «Управление сооружением объектов» Александр Паламарчук.

Были рассмотрены вопросы поставок оборудования, численности рабочих, охраны труда и доклады руководителей генерального подрядчика и субподрядных организаций о ходе строительства АЭС.

Директор по строительству Ростовской АЭС ОАО «НИАЭП» Александр Хазин доложил о том, что строительство АЭС идет в соответствии с директивным графиком: «Специалисты Ростовской АЭС и генерального подрядчика Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» в данный момент находятся на ОАО «Ижорские заводы», где участвуют в двухэтапной приёмке корпуса реактора для строящегося третьего энергоблока Ростовской атомной станции. В июне текущего года корпус реактора должен быть доставлен на стройплощадку Ростова-3».

А главный инженер Волгодонского филиала ЗАО «Сезам» Михаил Пинчук заверил что его организация в срок обеспечит прием корпуса реактора и его монтаж: «Сейчас силами нашей организации ведется подготовка к принятию корпуса реактора для строящегося энергоблока №3. И в частности, на отметке 36,6 реакторного отделения создаётся «чистая зона» для его монтажа на штатное место. В ближайшие сроки уже начинаем монтаж опорного кольца реактора».

Тем временем в реакторном отделении третьего энергоблока уже установлены в проектное положение парогенераторы, гидроемкости САОЗ и компенсатор давления. Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, обращаясь к тепло и электромонтажникам, поставил им задачу обеспечить в установленные сроки этап пусконаладочных работ. А подвел итог штаба Александр Паламарчук: «Есть график подготовки систем к операции «пролива» на открытый реактор. Директивная дата «пролива» – июнь 2014 года, но я считаю, что уже к концу текущего года возможно обеспечить готовность всех систем и оборудования к данной операции». 


Все новости за сегодня (13)
07:20, 24 Апреля 24

«Русская Энергия» консолидирует закупки своих предприятий на B2B-Center

дальше..
07:13, 24 Апреля 24

В Якутии добыча серебра выросла в 5 раз

дальше..
07:09, 24 Апреля 24

Кузбасские энергетики обеспечили освещение важного участка федеральной трассы «Байкал» в Чебулинском районе 



дальше..
07:03, 24 Апреля 24

В Москве завершился очный этап Школы атомных коммуникаций «MediaSkills»

дальше..
07:01, 24 Апреля 24

Школьники Соснового Бора посетили Ленинградскую АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика