Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершились статические и динамические испытания основного крана машзала первого энергоблока Ленинградской АЭС-2

Новости


08:01, 18 Марта 13
Атомная Россия Северо-западный ФО
Завершились статические и динамические испытания основного крана машзала первого энергоблока Ленинградской АЭС-2

Следующим этапом станет регистрация мостового крана здания турбины в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

При проведении статических испытаний крана проверена прочность его отдельных элементов, а также грузовая устойчивость. При динамических испытаниях  производился подъем и опускание груза, а также проверка действий всех механизмов крана. Проведенная проверка показала — кран готов к работе с указанной в паспорте грузоподъемностью.

Монтаж мостового крана турбинного зала проведен специалистами ОАО «МСУ-90». Кран представляет собой подъемный механизм, состоящий из двух пролетных балок с грузовыми тележками и лебедками. Грузоподъёмность каждой балки — 220 тонн. Использоваться грузоподъемный механизм будет при перемещении сверхтяжелых грузов во время строительства,  а затем – при эксплуатации энергоблока.

С помощью этого крана специалисты ОАО «МСУ-90» в 2013 году должны  установить в машинном зале первого энергоблока оборудование паровой конденсационной турбоустановки К-1200-6,8/50 и статора генератора.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика