Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Геотерм» готовит Мутновские ГеоЭС к периоду снеготаяния

Новости


12:30, 4 Мая 12
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
«Геотерм» готовит Мутновские ГеоЭС к периоду снеготаяния

Мутновский район Камчатского края считается одним из самых многоснежных мест в мире. Толщина снега зимой достигает 15 метров. В период активного снеготаяния, приходящийся на май-июнь, большой объем талой воды и снега может нанести вред конструкциям станций.

В ОАО «Геотерм» (ДЗО ОАО «РусГидро) создана комиссия для организации безопасного прохождения периода активного снеготаяния на территории Мутновских ГеоЭС. Ее возглавил главный инженер ОАО «Геотерм» Алексей Любин. Члены комиссии проверят готовность оборудования и транспорта, наличие необходимого запаса материалов для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаци
В целях недопущения повреждений ограждающих конструкций зданий и сооружений, инженерных сетей и автомобильных дорог ведется постоянный мониторинг за снежной нагрузкой, проводится комплекс мероприятий по расчистке территории станций, станционных водопропускных систем от снежной массы, отвод талых вод от полотна связующей автодороги по всей её протяженности от Мутновских ГеоЭС до п. Термальный. На предприятии разработан перечень мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу оборудования, зданий и сооружений Мутновских ГеоЭС в период активного таяния снега. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика