Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Британская компания Conrad Energy построила первый объект аккумуляторного хранения энергии в Блэкпуле

Новости


08:07, 11 Мая 23
Альтернативная энергетика Великобритания
Британская компания Conrad Energy построила первый объект аккумуляторного хранения энергии в Блэкпуле

Британская компания Conrad Energy построила объект аккумуляторного хранения энергии в Блэкпуле Conrad Energy подала электроэнергию на площадку для хранения аккумуляторной энергии (25 МВт, 50 МВт/ч) в городе Блэкпул, расположенном в северо-западной Англии на побережье Ирландского моря.

Объект прошел горячую пусконаладку и теперь готов сыграть свою роль в сохранении света в Блэкпуле. Аккумуляторы способны хранить и высвобождать достаточно энергии, чтобы обеспечить электричеством около 10 000 домов в течение 4 часов.
 
Запуск объекта в эксплуатацию стал кульминацией многомесячной подготовительной работы в сотрудничестве с сообществами, арендодателями и местными властями. Это первая из семи аккумуляторных площадок Conrad Energy, строящихся совместно с General Electric (GE).
 
Стивен Хардман, главный исполнительный директор Conrad Energy, сказал: «Этот проект укрепил наши отношения с ключевыми партнерами, которые поддерживают нашу миссию по достижению нулевого уровня выбросов, и позволил нам наладить отношения с новыми местными партнерами в Блэкпуле».
 
Блэкпул также является первым хранилищем энергии, которое Conrad Energy создала от начала до конца силами собственной строительной команды. Аккумуляторное хранение является жизненно важным компонентом для стабилизации сети в соответствии с переходом на возобновляемую и низкоуглеродную энергию. Развитие технологии позволяет ей выполнять свою решающую роль в максимальном использовании возобновляемых источников энергии, сглаживая некоторые пики предложения, вызванные погодными колебаниями.
 
Эта полностью рабочая площадка теперь будет передана командам по эксплуатации и техническому обслуживанию, чтобы обеспечить ее оптимальную производительность, а электроэнергия, которую она хранит, продается на оптовых рынках или предлагается системному оператору для обеспечения частотной характеристики.
 
Стив Муди, торговый директор Conrad Energy, пояснил: «Платформа оптимизации Conrad Energy iON используется, чтобы обеспечить максимальную отдачу от всех энергетических активов, находящихся под нашим управлением. Это первая из семи площадок хранения энергии, которые еще больше увеличивают наше влияние как на рынок торговли, так и на рынок частотных характеристик. Убедившись, что возобновляемая энергия вырабатывается и используется максимально эффективно и прибыльно, мы используем возможности нашей динамической оптимизации активов».
 
Варвара Перепелкина, Energyland.info


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика