Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Итальянский опыт выработки биогаза из отходов животноводства будет использоваться в Белгородской области

Новости


13:18, 26 Февраля 13
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
Итальянский опыт выработки биогаза из отходов животноводства будет использоваться в Белгородской области

Делегация Белгородской области совершила рабочую поездку в Италию для предметного ознакомления с технологиями в сфере животноводства, предлагаемыми «RotaGuidoS.r.l.».

Рабочая группа в составе генерального директора ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимира Зотова, директора по растениеводству и животноводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Николая Разуваева, генерального директора ООО «АльтЭнерго» Виктора Филатова посетила биогазовую установку в городе Модена. Эта станция  расположена на свинокомплексе, где содержится 1200 свиноматок, имеет мощность 635 кВт и работает на сырье, на 97% состоящем из свиного навоза и на 3% из кукурузной муки. На этом же объекте действует установка флотации.

Напомним, что по четырехстороннему соглашению, подписанному в прошлом месяце, компания «RotaGuidoS.r.l.» и ее партнер «Агротекника Срл» (Италия) примут  участие в разработке предложений по проектам, а в перспективе – в строительстве биогазовых станций в Белгородской области, в том числе на базе двух свиноводческих комплексов в с. Масычево и комплекса КРС в с. Мокрая Орловка (Грайворонский район) Группы компаний «Агро-Белогорье». Тепло и энергию, вырабатываемые биогазовыми станциями, планируется подавать в здания социальной и бытовой инфраструктуры. Кроме того, иностранные партнеры представили коммерческое предложение по строительству новой молочно-товарной фермы на 2400 голов фуражного стада в комплексе с биогазовой установкой.  

Справка: итальянская компания Rota Guido S.r.l. - один из ведущих европейских производителей оборудования для животноводства, действующий на рынке уже почти 50 лет. Компания предлагает технические решения для оборудования комплексных ферм по разведению крупного и мелкого рогатого скота, свиноферм, птицефабрик, установок для производства биогаза из отходов животноводства и его  использования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика