Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Алжир договорились об открытии инвестиционных бюро

Новости


14:30, 7 Октября 10
Алжир
Россия и Алжир договорились об открытии инвестиционных бюро

Министр энергетики РФ Сергей Шматко принял участие в визите президента России Дмитрия Медведева в Алжир.

На торжественной церемонии по итогам переговоров президентов РФ и Алжира Дмитрия Медведева и Абдельазиза Бутефлики министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр энергетики и шахт Алжира Юсеф Юсфи подписали меморандум о взаимопонимании, о сотрудничестве в сфере энергетики. Документ позволит интенсифицировать сотрудничество двух стран в энергетической сфере.
Кроме того Россия и Алжир также договорились об открытии инвестиционных бюро. По словам Шматко, в задачу бюро будет входить оказание квалифицированной экспертной поддержки российским компаниям, которые хотят работать в Алжире, или алжирским, которые хотят выйти на российский рынок.
"Здесь мы будем тесно работать и с российско-алжирским, и с российско-арабским деловым советом", - уточнил министр. По его словам, алжирские власти обещают оказывать всестороннюю помощь российскому бизнесу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика