Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Литиевые аккумуляторы опасны для самолетов

Новости


10:27, 27 Августа 09
США
Литиевые аккумуляторы опасны для самолетов

Американское отделение Международной ассоциации пилотов (Air Line Pilots Association International) предложило властям США ужесточить правила воздушной перевозки литиевых аккумуляторов, на которых работают современные телефоны, фотоаппараты и портативные компьютеры.

Пилоты утверждают, что литиевые аккумуляторы слишком пожароопасны для воздушной транспортировки. По данным ассоциации, только за последние два месяца на американских самолетах были зафиксированы три пожара, причиной которой стало возгорание литиевых аккумуляторов. Эти инциденты произошли в американском штате Миннесота, в Доминиканской Республике и в Гонолулу.
Члены ассоциации пилотов не предлагают запретить пассажирам проносить на борт самолетов аккумуляторы, которые находятся в их личных мобильниках или КПК. Строгие ограничения предложено распространить лишь на провоз литиевых аккумуляторов в качестве груза на грузовых самолетах и в качестве багажа на пассажирских лайнерах. Батарейки предложено признать опасным грузом, требующим специальной упаковки, маркировки и тестирования.
В 2008 году Американский департамент транспорта и безопасности уже порекомендовал авиакомпаниям обратить внимание на опасность литиевых батареек. Это произошло после того, как было доказано, что причиной пожара в самолете в аэропорту Филадельфии стало воспламенение аккумуляторов "бездымных сигарет" в грузовом отсеке, сообщает Лента.Ру.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика