Главная / Новости / Пресс-релизы / Московская областная энергосетевая компания готова к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг.

Новости


16:09, 12 Октября 12
Московская областная энергосетевая компания готова к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг.

12 октября Центральное управление Ростехнадзора своим актом подтвердило готовность ОАО «Московская областная энергосетевая компания» к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг.

Все 24 эксплуатирующие организации, обслуживающие электрические сети областного МОЭСК на территории тридцати двух муниципальных образований Подмосковья, уже завершили подготовку к ОЗП и исполнение предписаний Ростехнадзора.

К настоящему времени проведено техническое обслуживание около 11 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также более 3000 трансформаторных и распределительных подстанций. При подготовке к ОЗП было опиловано и расчищено от древесно-кустарниковой растительности почти 90 га охранных зон ВЛ-0,4÷10 кВ.

В общей сложности на техническое обслуживание электрических сетей компания направила в 2012 г. около 1 млрд руб.

Вместе с тем, в текущем году в сетях ОАО «МОЭСК» (областной) капитально отремонтировано 52 здания трансформаторных подстанций и 31 силовой трансформатор, а в шестидесяти ТП произведён ремонт оборудования. Также было отремонтировано более 166 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

В рамках подготовки к ОЗП в эксплуатирующих организациях областного МОЭСК проведено 126 противоаварийных и 64 противопожарных тренировок, а также 24 тренировки по работе в условиях низких температур. Укомплектованность энергетиков автотранспортом, средствами связи и пожаротушения составляет 100 %.

Все проведённые в сетях ОАО «Московская областная энергосетевая компания» технические и организационные мероприятия свидетельствуют о готовности компании к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2012/2013 гг.
 

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика