Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» вручили паспорт готовности к зиме

Новости


14:57, 3 Октября 12
«Мариэнерго» вручили паспорт готовности к зиме

Сегодня в филиале «Мариэнерго» завершила работу комиссия МРСК Центра и Приволжья. Итог – вручение энергосистеме паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

Основной задачей комиссии, в состав которой вошли руководители межрегиональной распредсетевой компании, представители МЧС, надзорных органов и регионального диспетчерского управления, была оценка готовности «Мариэнерго» к работе в сезон максимальных нагрузок.

Для этого рабочая группа проверила степень выполнения ремонтной и инвестиционной программ филиала за 2012 год, оценила уровень подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, провела проверку готовности к работе схем защиты и автоматики, средств связи.

С начала года марийские энергетики отремонтировали 218 трансформаторных и распределительных подстанций, более 760 километров линий электропередачи различного класса напряжения. С учетом больших площадей леса на территории Марий Эл, особое внимание  уделялось расчистке и расширению просек линий электропередачи. В итоге было расширено свыше 96 гектаров просек, более 111 гектаров просек расчищено от поросли. Как убедились члены комиссии, все эти работы специалисты «Мариэнерго» выполнили строго по графику с соблюдением всех технических и экологических норм.

Другой особенностью подготовки к нынешней зиме стало повышение требований к срокам устранения технологических нарушений и степени информированности потребителей о причинах отключений. Проведённые организационные мероприятия позволили оперативным бригадам начинать восстановительные работы не позднее двух часов после получения диспетчером сообщения об отключении. При этом полную информацию о причинах отключения и ходе ремонтно-восстановительных работ каждый желающий может получить по телефону «горячей линии» или на интернет-сайте «Мариэнерго».

Руководитель комиссии – начальник Департамента эксплуатации МРСК Центра и Приволжья Алексей Мишанин, вручая руководству «Мариэнерго» паспорт готовности, отметил высокий профессионализм специалистов нашей крупнейшей электросетевой компании, умение воплощать теоретические знания на практике и эффективно действовать в сложных ситуациях.

– Получение паспорта готовности – важное событие. Нашими специалистами выполнен большой объём ремонтных работ, – подчеркнул главный инженер «Мариэнерго» Юрий Ратников. – Кроме того, значительные средства вложены в новое строительство, модернизацию и замену старого оборудования. В совокупности всё это поможет нам обеспечить качественное и надёжное электроснабжения наших земляков в любое время года и в любую погоду.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика