Главная / Новости / Пресс-релизы / Компания «НЕОЛАНТ» - приоритетный российский партнер ENVINET в области характеризации РАО

Новости


23:04, 6 Июля 12
Компания «НЕОЛАНТ» - приоритетный российский партнер ENVINET в области характеризации РАО

Компания «НЕОЛАНТ» подписала дилерское соглашение о приоритетном сотрудничестве с чешской компанией ENVINET a.s. – одной из лидирующих компаний по обеспечению обращения с РАО и производству оборудования характеризации в Европе.

Основное направление взаимодействия компаний – внедрение спектрометрических комплексов для характеризации радиоактивных отходов (РАО) на предприятиях атомной отрасли России.

«НЕОЛАНТ» и ENVINET имеют взаимодополняющий опыт работы на рынке атомной энергетики.

ENVINET a.s. занимается гамма-спектрометрическими измерениями радиоактивных отходов уже в течение более чем 15 лет. Компания успешно реализовала проекты по характеризации РАО в Чехии (АЭС «Дукованы» и «Темелин»), Румынии (АЭС «Чернавода»), Литве (АЭС «Ингалина»), Украине (Ривненская АЭС) и так далее. Организация имеет заказчиков и в России – например, МосНПО «Радон».

В 2011 году ENVINET подписал Меморандум о долговременном сотрудничестве с ЗАО «Русатом Оверсиз» – подразделением Госкорпорации «Росатом», выполняющим проекты организации за рубежом. В ближайшем будущем компания станет одним из поставщиков продукции и услуг для сооружения АЭС по российским технологиям на мировой арене.

Видя широкие перспективы развития на российском рынке, ENVINET искал партнера, знающего специфику атомной отрасли страны и обладающего экспертизой в разработке информационных технологий для нее.

«Изучив деятельность «НЕОЛАНТ» по созданию информационных систем для поддержки обращения с РАО, ENVINET выбрал его в качестве компаньона по взаимодействию на российском рынке», – заявил Председатель правления и генеральный директор компании ENVINET a.s. Франтишек Вагнер.

В свою очередь, «НЕОЛАНТ» принимает активное участие в совершенствовании системы государственного учета и контроля РВ и РАО, осуществляемом Госкорпорацией «Росатом». Компания разрабатывает информационные системы поддержки обращения с радиоактивными отходами (РАО), учета и контроля РВ и РАО на АЭС, поддержки процессов вывода энергоблоков АЭС из эксплуатации и многое другое. «НЕОЛАНТ» выполняет также и проектно-конструкторские работы по созданию технологического оборудования по переработке и кондиционированию РАО и других объектов.

«Компания «НЕОЛАНТ» наработала определенный опыт в области характеризации РАО, но для предоставления комплексных услуг заказчику – Госкорпорации «Росатом» – нам требовался партнер по производству и внедрению оборудования для характеризации РАО. Проанализировав мировой рынок, мы поняли, что для российских предприятий будут наиболее интересны решения именно ENVINET. Мощные технологические возможности ENVINET, опыт работы в странах СНГ и в России, партнерское соглашение с Госкорпорацией «Росатом» – сочетание этих факторов делает внедрение решений компании в нашей стране очень перспективным», – считает Владислав Тихоновский, директор Департамента информационных технологий энергетического комплекса ЗАО «НЕОЛАНТ».

Новость опубликована компанией: «НЕОЛАНТ»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика