Главная / Новости / Пресс-релизы / Провести энергетическое обследование до конца 2012 года - значит соблюсти закон и сохранить бюджет предприятия

Новости


10:20, 22 Июня 12
Провести энергетическое обследование до конца 2012 года - значит соблюсти закон и сохранить бюджет предприятия

Кузбассэнергосбыт напоминает: до конца текущего года многие юридические лица-потребители электроэнергии обязаны провести обследование своих зданий и сооружений для оценки эффективности использования топливно-энергетических ресурсов и получить энергетический паспорт.

 

До 31 декабря 2012 г. в обязательном порядке должны пройти энергетическое обследование все бюджетные учреждения, предприятия сферы ЖКХ, осуществляющие жизнеобеспечение социально значимых объектов; крупные предприятия в сфере нефте-, газо-, углеперерабатывающей промышленности; предприятия электроэнергетической отрасли, а также организации, которые затрачивают на топливно-энергетические ресурсы в год более десяти миллионов рублей.  Для организаций, не вошедших в этот список,  проверка энергоэффективности проводится на добровольной основе.
 
Государственный контроль за исполнением настоящего закона осуществляется на федеральном и региональном уровне. Лица, нарушившие законодательство об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
В рамках исполнения этого закона ОАО «Кузбассэнергосбыт»  предлагает всем категориям потребителей  провести полное обследование и анализ энергоэффективности для составления  энергетического паспорта компании,  в котором будет отражена вся  информация о потреблении  энергоресурсов на  предприятии и рекомендации по снижению затрат на электроэнергию. Более подробную информацию можно узнать на официальном  сайте Кузбассэнергосбыта www.kuzesc.ru в разделе «Энергосбережение» - «Энергетический аудит».
 

Новость опубликована компанией: ОАО "МОЭСК"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика