Главная / Новости / Пресс-релизы / «Югводоканал» награжден за работу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями

Новости


13:22, 5 Декабря 11
«Югводоканал» награжден за работу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями

Директор филиала «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» Александр Лесенко награжден почетной грамотой главы города Сочи Анатолия Пахомова за большой вклад в работу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья.

Награждение работодателей, активно сотрудничающих с Центром занятости населения города Сочи рамках федеральной программы по трудоустройству инвалидов, состоялось 30 ноября 2011 года в рамках ярмарки вакансий в преддверии Всемирного дня инвалидов.
Не секрет, что людям с ограниченными возможностями в Сочи, как и в целом по стране, устроиться на работу непросто. И хотя федеральное законодательство обязывает все предприятия с числом сотрудников от  100 и более  иметь в штате не менее 2% инвалидов, а служба занятости компенсирует работодателю затраты на оборудование рабочего места для них, положенную квоту соблюдают далеко не все и не всегда.
Что касается сочинского водоканала, то здесь людям с ограниченными возможностями предоставлены комфортные условия труда и возможность реализовать себя в профессиональном плане. На предприятии из полутора тысяч сотрудников 35 инвалидов, в том числе шестеро глухонемых мужчин.
«Люди с ограниченными возможностями занимают у нас самые различные должности. Среди них есть уборщики территорий, машинисты насосных установок, слесарь инструментальщик, кладовщик и даже начальник лаборатории.  Конечно, стараемся создавать для них максимально подходящие  и щадящие условия, - рассказал  Александр Лесенко. – тем более. Что опыт показывает: люди с ограниченными возможностями могут дать обществу не меньше, чем общество – им».

Новость опубликована компанией: INFOLine


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика