Главная / Новости / Пресс-релизы / Руководители МЦУЭР и РУДН встретились с участниками международной образовательной программы

Новости


17:26, 28 Октября 11
Руководители МЦУЭР и РУДН встретились с участниками международной образовательной программы

Сегодня в Российском университете дружбы народов (РУДН) состоялась встреча Генерального директора Международного центра устойчивого энергетического развития (МЦУЭР) Владимира Каламанова и ректора РУДН Владимира Филиппова с участниками пятого этапа образовательной программы ЮНЕСКО-МЦУЭР.

В мероприятии также принимали участие Исполнительный директор МЦУЭР Юрий Посысаев, декан экологического факультета РУДН Наталья Черных, координатор пятого этапа образовательной программы, эксперт МЦУЭР Александр Антонов и преподаватели курса. Владимир Каламанов приветствовал участников и сообщил, что в планах Центра расширение географии и масштабов образовательных программ. "Перспективы развития образовательной деятельности МЦУЭР исполнительный директор Юрий Посысаев обсудит с заместителем Генерального директора ЮНЕСКО по естественным наукам Гретчен Калонжи в ходе встречи в Париже, которая состоится 27 октября 2011 года рамках начавшей работу сегодня 36-ой сессии Генеральной Конференции ЮНЕСКО", - сообщил глава МЦУЭР. Обратившись к ректору РУДН, г-н Каламанов высказал заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с экологическим факультетом РУДН. Г-н Филиппов рассказал об истории РУДН и основных факультетах. "Наш ВУЗ является интернациональной семьей, в нем обучаются студенты из 120 стран мира", - уточнил он. По итогам встречи, участники поблагодарили руководителей программы, педагогический состав за отличную организацию образовательного процесса и интересную учебную программу. Накануне, 24 октября, состоялось торжественное вручение дипломов участникам международного образовательного проекта в области энергетики и экологии. Тема пятого этапа программы «Экологическое управление энергетическими ресурсами». Напомним, что МЦУЭР проводит образовательную программу для специалистов из стран с развивающейся и переходной экономикой с 2008 года совместно с ЮНЕСКО на базе ведущих российских вузов и организаций. Главный акцент сделан на актуальность вопросов возобновляемой энергетики, экологии, развитие сотрудничества в области устойчивого энергетического развития и укрепление международного кадрового потенциала в сфере энергетики. Участники пятого этапа, который проходит на базе экологического факультета РУДН - представители из Беларуси, Буркина Фасо, Китая, Эстонии, Гамбии, Венгрии, Казахстана, Киргизии, Мали, Мозамбика, Сенегала, Шри-Ланки и Судана.

Новость опубликована компанией: Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР)


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика