Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергоаудит - шаг к экономии энергии

Новости


15:21, 27 Июля 11
Энергоаудит - шаг к экономии энергии

В России по данным Международного энергетического агентства за 2006 год энергоемкость ВВП в 3,5 раза превысила среднеевропейский уровень. С этого времени государство взяло на себя обязательства по снижению данного показателя к 2020 году на 40%. И одной из наиболее эффективных мер по сокращению расходов на энергопотребление стало энергетическое обследование зданий и сооружений – энергоаудит.

Энергоаудитор, проводящий данную процедуру, должен уметь использовать современные способы измерения энергетических параметров и методики обработки данных, хорошо владеть вычислительной техникой, знать технологии генерирования и потребления тепловой и электрической энергии и т.п. Помимо навыков обследования такой специалист должен обладать знаниями по проектированию, испытанию и наладке обследуемых систем.

26 сентября ЦНТИ «Прогресс» приглашает всех заинтересованных специалистов на семинар «Энергетические обследования и управление энергосбережением зданий и сооружений» в Санкт-Петербурге. В программе – знакомство с мерами экономии электроэнергии и их применением в различных типах зданий.  

Данный курс повышения квалификации рассчитан на руководителей, менеджеров среднего звена и специалистов служб ЖКХ, строительных и проектных организаций, региональных и муниципальных органов власти, работников энергетических, энергобытовых и энергоснабжающих организаций.

Знакомьтесь с подробной программой и записывайтесь на семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс» или по тел. Службы записи +7 (812) 331-88-88

Новость опубликована компанией: ЦНТИ Прогресс


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика