Главная / Новости / Пресс-релизы / Конференция «Smart Metering» снова в России!

Новости


11:35, 26 Ноября 10
Конференция «Smart Metering» снова в России!

23 и 24 ноября в гостинице «Мариотт Ренессанс» в Москве состоялась международная конференция «Smart Metering Russia 2010», собравшая представителей энергетических, коммунальных, инжиниринговых компаний из разных стран мира, чтобы поделиться уникальным опытом и обсудить наиболее важные вопросы в области интеллектуального учета.

За два года, которые прошли с момента проведения первой конференции «Smart Metering» в России, интерес к интеллектуальным системам учета в нашей стране значительно возрос. Сегодня можно с уверенностью констатировать, что динамика и перспективы Smart Metering в сфере автоматизации учета в энергетике очевидны. Это касается в первую очередь розничного рынка электроэнергии, мелкомоторного сектора и бытовых потребителей, – в этом направлении создаются и реализуются региональные программы и пилотные проекты в разных городах страны. Только Инженерным центром «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» осуществлена работа по проектам в Московской, Белгородской областях, Чувашии, Красноярском крае. Самым ярким примером крупномасштабных работ явился проект АИИС КУЭ РРЭ для «Российских железных дорог» – более 250 000 точек учета по всей стране! О нем на конференции рассказал представитель заказчика, руководитель отдела АСКУЭ Ю.Н. Король.

Конференцию по интеллектуальным измерениям можно без сомнения назвать знаковой. В сентябре этого года Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» участвовал в конференции Smart Metering в Вене, но в качестве наблюдателя. В Москве Компания явилась со-организатором этого важного мероприятия, поскольку взаимодействие экспертов Smart Metering с участниками рынка, представителями бизнеса, СМИ и, конечно, властью шаг за шагом способствует модернизации энергосистемы страны.

Как отметили все участники и гости, конференция стала результативной площадкой, которая помогла объективно проанализировать потенциал Smart Metering в России, придала новый импульс развитию и внедрению передовых автоматизированных систем учета.

Новость опубликована компанией: Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика