Главная / Новости / Пресс-релизы / Добрая энергия – школам!

Новости


09:50, 24 Сентября 10
Добрая энергия – школам!

По инициативе руководителей филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» новый учебный год во многих районных школах Марий Эл начался с внеклассных занятий по профилактике детского электротравматизма.

Энергетики напомнили школьникам об опасности, которую таит в себе небрежное отношение к электроприборам и проводам.

Говорилось о действии электрического тока на организм человека и о том, какие элементарные правила надо соблюдать, чтобы не случилось беды. В ходе доброй доверительной беседы ребята узнали, что «безопасного» электрического тока практически не существует. Длительное воздействие даже малого тока может нанести серьезный вред здоровью.

Рассказали энергетики ребятам и том, как надо действовать при обнаружении оборванного электрического провода, как освободить от действия тока пострадавшего, и какую первую помощь ему оказать.

По словам главного инженера «Мариэнерго» Юрия Ратникова, информационная компания по профилактике электротравматизма, проводимая энергетиками ежегодно, приносит свои плоды. Но это не повод останавливаться на достигнутом.

Так уж устроен человек, что ему надо периодически напоминать даже о самом очевидном. Тем более, если речь идет об электрическом токе, таящем угрозу для жизни и здоровья. Простые правила электробезопасности должны, как таблицу умножения, знать и взрослые, и дети, которые нередко «заигрываются» и теряют бдительность…

К творческому осмыслению проблемы призывает и конкурс детского рисунка на тему «Электричество – друг или враг?!», объявленный энергетиками.

Работы принимаются до конца ноября по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Панфилова, д. 39-а, пресс-служба «Мариэнерго». А победителей авторитетное жюри определит ко Дню энергетика – 22 декабря.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика