Главная / Новости / Пресс-релизы / МОЭСК провела штабные учения на территории Шатурского района Московской области

Новости


14:25, 25 Июня 10
МОЭСК провела штабные учения на территории Шатурского района Московской области

23 и 24 июня Московская областная энергосетевая компания (ОАО «МОЭСК») проводила штабные учения на территории Шатурского района Московской области.

Отрабатывалось взаимодействие ОАО «МОЭСК», его дочерних и подрядных организаций с администрацией муниципального образования, Оперативным штабом ЧС Шатурского района и подразделениями ЖКХ при ликвидации технологических нарушений с обесточением жизненно важных объектов.
Местом проведения общесетевой тренировки был избран Рабочий посёлок города Шатура и посёлок Мишеронский Шатурского района. Причиной возникновения условных технологических нарушений стал пожар и шквальные порывы ветра, в результате которых были повреждены несколько десятков опор. Без электроснабжения остались два водозаборных узла, канализационно-насосная станция и жилой сектор с населением свыше четырёх тысяч человек.
После того, как оперативно-выездная бригада Шатурской электроэксплуатационной компании экстренно обесточила повреждённые линии электропередачи, три пожарных расчёта приступили к тушению очагов возгорания. В это же время Администрация Шатурского района организовала пункты выдачи воды населению, используя для этого специализированные машины.
Управление аварийно-восстановительных работ ОАО «МОЭСК» оперативно доставило к месту проведения учений несколько мощных передвижных дизельных электростанций, которые в полном объёме обеспечили аварийное электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения обоих пострадавших населённых пунктов.
Одновременно с этим направленные Оперативным штабом ОАО «МОЭСК» для оказания содействия бригады из Пушкинского, Воскресенского, Орехово-Зуевского районов и города Рошаль приступили к проведению ремонтно-восстановительных работ.
Бригада Пушкинской электроэксплуатационной компании занялась расчисткой завалов и древесно-кустарниковой растительности в зонах линий электропередачи. Остальные участники учений, используя собственную спецтехнику и оборудование централизованного Управления аварийно-восстановительных работ, производили замену повреждённых деревянных опор на железобетонные.
В результате проводимых мероприятий поставленные перед областной компанией задачи были выполнены полностью и в отведённые нормативами сроки - уже через шесть часов электроснабжение двух посёлков в Шатурском районе было восстановлено по нормальной схеме.
На подведении итогов учений представители районной администрации поблагодарили руководство областного МОЭСК и всех участников мероприятия за оперативные и слаженные действия, а также выразили надежду, что нынешний пожароопасный сезон и предстоящий осенне-зимний период будут пройдены подмосковными энергетиками успешно.

Для справки:
ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.
В настоящее время компания приняла в техническую эксплуатацию электрические сети на территории двадцати четырёх муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость обслуживаемых воздушных и кабельных линий электропередачи составляет 9 400 км, количество обслуживаемых ТП - около 2 700.
По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.
В результате планомерно проводимых мероприятий по обеспечению надёжности электроснабжения в прошлом году на сетях областного МОЭСК было отмечено снижение общего количества технологических нарушений на треть. Время перерывов в электроснабжении потребителей было уменьшено более чем на 68 % по отношению ко времени, установленному нормативно-технической документацией в зависимости от категории надёжности потребителей.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Читайте также:

Тэги: МОЭСК
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика