Главная / Новости / Пресс-релизы / Спорт – энергия жизни!

Новости


16:12, 1 Сентября 09
Спорт – энергия жизни!

В конце августа на озере Шап состоялась ежегодная традиционная спартакиада среди предприятий электроэнергетического комплекса Республики Марий Эл.

Самая крупная за всю историю проведения спортивных форумов, нынешняя спартакиада собрала представителей Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала ТГК 5 «Марий Эл и Чувашии», Мариэнергосбыта, Марийского филиала Энергобаланса и филиала «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья. К слову, «Мариэнерго» представляли сразу четыре команды – управления, а также Йошкар-Олинских, Горномарийских и Сернурских электрических сетей. Энергетики боролись за победу в семи видах спорта – футболе, волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, гиревом спорте. Спартакиада открылась традиционными соревнованиями по перетягиванию каната, которые хоть и не вошли в общий зачет, но зарядили участников спортивным азартом и доброй энергией. По признанию председателя Марийской республиканской организации ОО – «Всероссийский Электропрофсоюз» Марины Калининой – главная их цель – пропаганда физической культуры и спорта, укрепление здоровья и повышения работоспособности сотрудников, поддержания теплых, дружеских отношений между всеми предприятиями марийской энергосистемы. Одним из условий соревнований в легкоатлетическом троеборье стало участие спортсменов в двух возрастных категориях – до 35 лет и старше. В споре за победу надо было прыгнуть в длину с места, пробежать стометровку и кросс – 3 километра мужчины и 1000 метров женщины. По сумме результатов первое место в этом виде спорта заняла команда Йошкар-Олинских сетей. В футболе и волейболе в финале сошлись две команды, представляющие «Мариэнерго» – Йошкар-Олинских сетей и управления. И если волейболисты управления в финале уступили, то в футболе сумели взять у друзей-соперников достойный реванш! В борьбе за шахматную корону не было равных шахматистам Горномарийских электросетей. Свой вклад в копилку побед «Мариэнерго» внесли и теннисисты Сернурских электросетей, став лучшими в пинг-понге. В богатырском виде спорта – гиревом на первое место «Мариэнерго» вывел капитан команды Йошкар-Олинских сетей Александр Гордеев. В итоге в общем зачете уверенно победила сборная «Мариэнерго», второе место – у спортсменов «ТГК-5», на третьем – «Мариэнергосбыт». Впрочем, независимо от результатов, в выигрыше остались все. Теплые атмосфера соревнований, спортивные страсти, общие интересы еще больше сплотили энергетиков.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика