Главная / Новости / Пресс-релизы / Нефтегазовые предприятия стали чаще закупать системы защиты от беспилотников

Новости


13:07, 14 Марта 24
Нефтегазовые предприятия стали чаще закупать системы защиты от беспилотников

Аналитики электронной торговой площадки «ТендерПро» изучили как среди коммерческих предприятий изменился спрос на системы защиты от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

По подсчётам специалистов, число корпоративных торгов на комплексы защиты от беспилотников в 2023 году выросло в 4 раз по сравнению с 2022 годом.
 
В основном тендеры на системы защиты от беспилотных летательных аппаратов   проводят нефтегазовые (в 32,2% случаев), промышленные (в 28,1% случаев) и горнодобывающие предприятия (в 9,7% случаев).
 
Большинство компаний (64%) для защиты от БПЛА закупает антидроновые ружья стоимостью до миллиона рублей, а оставшиеся 36% приобретают стационарные и мобильные комплексы противодействия беспилотникам стоимостью более 1 млн руб.
 
Чаще всего торги на системы защиты от беспилотных летательных аппаратов проводят коммерческие предприятия из Центрального (в 38,5% случаев), Приволжского (в 20,5% случаев), Южного (в 13% случаев), Уральского и Северо-Западного федеральных округов (оба в 10,2% случаев).  
 
Участившиеся попадания дронов по коммерческим объектам, вынудили предприятия не только чаще проводить тендеры на комплексы защиты от беспилотников на электронных торговых площадках, но и страховаться.
 
«По нашим подсчётам, интерес к услугам страхования от ущерба от падения беспилотных летательных аппаратов по итогам прошлого года вырос в 3 раза», - сообщила коммерческий директор ООО «ТендерПро» Елена Астафьева.

Новость опубликована компанией: ООО "ТендерПро"


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика