Главная / Новости / Пресс-релизы / "Мариэнерго" напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов

Новости


12:21, 6 Января 24
"Мариэнерго" напоминает жителям о правилах эксплуатации обогревательных электроприборов в период холодов

На территории Республики Марий Эл с 6 по 9 января наблюдается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов ниже нормы. В такое время жители начинают использовать для обогрева домов мощные электроприборы.

Энергетики обращают внимание граждан на правильную эксплуатацию данных устройств. Не оставляйте без внимания обогревательные приборы и выключайте их, уходя из дома. Не оставляйте включенными электрообогреватели на ночь, не используйте их для сушки вещей.
 
Помните, что электросеть рассчитана на определенный уровень нагрузки. Его превышение может приводить к снижению уровня напряжения, перебоям в работе электрооборудования. Но самое страшное, что может произойти — пожар.
 
Следите за тем, чтобы электровилки и розетки не нагревались - это первый признак неисправности электроприбора или перегрузки сети.
 
В период аномальных морозов энергетики убедительно просят жителей не включать в сеть одновременно много мощных электроприборов. Это может привести к перегрузке сети и повреждению электросетевого оборудования.
 
Напоминаем, что сообщить об отключениях электроэнергии, повреждении электрооборудования, узнать о прогнозах и времени восстановления электроснабжения можно по телефону горячей линии энергетиков "Светлая линия 220" 8-800-220-0-220 (круглосуточно/бесплатно).

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика