Главная / Новости / Пресс-релизы / Филиал «Мариэнерго» посетили гимназисты

Новости


09:52, 14 Ноября 23
Филиал «Мариэнерго» посетили гимназисты

С экскурсией в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» побывали гимназисты МАОУ «Медведевская гимназия им. Н.Д. Хорошаева» пгт. Медведево.

Более двадцати восьмиклассников побывали в Центре управления сетями (ЦУС) и увидели работу энергосистемы Республики Марий Эл. Энергетики показали, как диспетчер ЦУС управляет технологическим режимом работы электрической сети, контролирует текущую ситуацию и поддерживает штатный режим работы систем энергоснабжения потребителей региона.
 
Члены Совета молодежи филиала рассказали учащимся о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения рядом с энергообъектами и предупредили об опасности электрического тока, показав обучающие фильмы.
 
Особый интерес вызвало обучение способам оказания первой медицинской помощи пострадавшему от электротравмы. После теории ребята получили ответы на все вопросы и попробовали свои силы на учебном манекене Гоша в реанимации «пострадавшего» от электрического тока.
 
«Мы придаем большое значение работе со школьниками и популяризации профессии энергетика, регулярно проводим экскурсии на предприятие. Для нас – это очередная возможность познакомить ребят со спецификой нашей повседневной работы, а также напомнить о правилах поведения в охранных зонах и вблизи действующих электроустановок», – говорит заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика