Главная / Новости / Пресс-релизы / «НБИ» завершило проект по развитию информационной системы оптимизации работы на ОРЭМ на станциях «ТГК-1»

Новости


12:14, 6 Октября 23
«НБИ» завершило проект по развитию информационной системы оптимизации работы на ОРЭМ на станциях «ТГК-1»

АО «Национальное бюро информатизации» выполнило проект по развитию информационной системы оптимизации работы на ОРЭМ (СОР ОРЭМ) на ТЭЦ ПАО «ТГК-1».

Проект выполнялся с целью приведения в соответствие СОР ОРЭМ актуальным требованиям и особенностям рынков электроэнергии, адаптации функционала под внутренние требования бизнес-процессов заказчика.
 
В рамках проекта были выполнены задачи:
 
- разработан механизм расчета ВСВГО и распределения тепловой нагрузки между ПСУ, ПГУ и ГТУ  четырех ТЭЦ (Центральная ТЭЦ, Первомайская ТЭЦ, Автовская ТЭЦ и Южная ТЭЦ), объединённых  в единый тепловой узел, с учетом возможной недовыработки электроэнергии и/или неоплаты мощности поставляемой по договорам КОМ;
 
- реализован механизм прогнозирования отпуска тепла на сутки вперед (РСВ), с учетом прогноза цен РСВ;
 
- доработан интерфейс вывода отчетных форм для пользователей;
 
-  автоматизировано формирование производственной программы в рамках среднесрочного планирования (с расчетом за каждые сутки месяца) и долгосрочного планирования (с расчетом за каждые сутки года) с возможностью изменения пользователем выработки по каждой ТЭЦ;
 
- произведена привязка файлов передачи технологических параметров из ОИК «СК-2007»;
 
- реализован расчет посуточного маржинального дохода электростанции при формировании производственной программы.           
 
Реализация данного проекта позволила заказчику комплексно подойти к решению задач по повышению эффективности работы электростанций, оптимально формировать производственную программу с учетом максимального маржинального дохода от реализации электрической и тепловой энергии.
 
 * Источник фото — официальный сайт ПАО «ТГК-1

Новость опубликована компанией: АО «НБИ»


Читайте также:

Тэги: ТЭЦ
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика