Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики филиала «Ульяновские РС» продолжают борьбу с энерговоровством

Новости


08:27, 6 Октября 23
Энергетики филиала «Ульяновские РС» продолжают борьбу с энерговоровством

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжают работу по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного энергопотребления электроэнергии. По итогам восьми месяцев 2023 года наибольшее число хищений зафиксировано в Старомайнском и Мелекесском районах Ульяновской области.

В целом за этот период электромонтерами участков балансов и учета электроэнергии зафиксировано и пресечено 202 случая безучетного и 62 случая бездоговорного потребления общей мощностью более 1,9 млн. кВт*ч. Общий ущерб электросетевой компании, причиненный действиями энерговоров, составил более 5,1 млн рублей. По всем фактам незаконного потребления электроэнергии сотрудники компании составили соответствующие акты о хищении.
 
Энергетики напоминают жителям региона о том, что действия недобросовестных абонентов отражаются и на их соседях, исправно оплачивающих счета за электроэнергию. Так называемые набросы, потребление электричества в обход приборов учета и любые другие способы энерговоровства создают нагрузку на электросети, не предусмотренную проектными мощностями. Из-за этого зачастую возникают перепады напряжения в сети, возрастает вероятность перебоев в электроснабжении, коротких замыканий и пожаров.
 
Специалисты филиала «Ульяновские РС» обращаются к жителям области с убедительной просьбой: обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефону единого контакт-центра Группы «Россети», телефону доверия филиала «Ульяновские РС» или в РЭС по месту жительства. Конфиденциальность гарантирована.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика