Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» предупреждает об опасности поражения электрическим током

Новости


14:15, 20 Сентября 23
«Мариэнерго» предупреждает об опасности поражения электрическим током

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» напоминают, что закрепленные на энергообъектах знаки, плакаты и предупреждающие знаки – «Стой! Напряжение! Опасно для жизни», «Не влезай — убьет!» – это не просто слова, а предупреждение о реальной угрозе – опасности поражения электрическим током.

При обнаружении обрыва проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов необходимо незамедлительно сообщить об этом по бесплатному круглосуточному телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220 (телефон бесплатный и круглосуточный).
 
Нельзя взбираться на опоры линий электропередачи, на крыши с открытой электропроводкой. Запрещается проникать в технические подвалы жилых домов, где проходят провода и коммуникации. Не следует открывать лестничные электрощитки и вводные силовые щиты в зданиях. И, конечно, нельзя касаться опор ЛЭП, так как в случае технической неисправности объект может находиться под напряжением.
 
Запомните сами и объясните детям, что приближаться к оборванным проводам на расстояние ближе, чем 8-10 метров, опасно для жизни. Вокруг таких проводов возникает опасная зона «шагового напряжения», выходить из которой следует только «гусиным» шагом.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика