![]() |
|
|
|
|
05:01, 9 Июня 20
«Южный Кузбасс» снова добыл миллион тонн угля за месяц ![]()
Объем подготовительных работ на разрезах компании составил 4,2 млн кубометров, что на 16% больше, чем в апреле текущего года и на 37% - чем в мае 2019-го. На шахтах «Южного Кузбасса» пройден 501 погонный метр горных выработок, это больше предыдущих периодов на 19% и 25% соответственно. На обогатительных фабриках компании в мае переработан почти миллион тонн угля, показатель апреля 2020-го удалось превысить на 8%, а мая прошлого года – на 34%. Отгрузка потребителям достигла 753 тыс. тонн, выросла на 8% и 43% соответственно.
За 5 месяцев текущего года на предприятиях «Южного Кузбасса» добыто 4,7 млн тонн угля, что на 77% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Объем проходческих работ на шахтах компании вырос на 8% по отношению к данным 5 месяцев 2019 года, вскрышных работ на разрезах – на 63%. На обогатительных фабриках переработано на 30% больше угля, чем за январь-май 2019 года, а рост объемов поставки потребителям составил 41%.
«Нам удалось значительно нарастить объемы производства благодаря реализованной в прошлом году программе восстановления горнотранспортного оборудования и успешному взаимодействию с подрядными организациями. Сегодня ремонты и модернизация проводятся на наших обогатительных фабриках, и мы уже видим позитивные результаты этой работы», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.
Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|