Главная / Новости / Пресс-релизы / «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» с начала года установили более 3,5 тысяч систем уличного освещения в 20 регионах страны

Новости


14:28, 13 Мая 20
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» с начала года установили более 3,5 тысяч систем уличного освещения в 20 регионах страны

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» совместно с муниципалитетами проводят активную работу по модернизации систем уличного освещения населенных пунктов регионов своей деятельности.

С начала текущего года энергетики провели  работы по замене и установке свыше 3,5 тысяч уличных светильников более чем в 200  населенных пунктах 20 субъектов РФ.
 
Всего в течении 2020 года, согласно предварительным планам, энергетики заменят и установят свыше 45 тысяч  новых уличных светильников. Этой работой будут охвачены порядка 300 населенных пунктов регионов Центральной России и Приволжья.
 
В 2019 году, энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили качественное уличное освещение для жителей более 200 населенных пунктов. В рамках этих работ было заменено и установлено свыше 20 тысяч  современных уличных фонарей. Работы велись квалифицированными специалистами с соблюдением требуемых сроков и применением современных технических средств. В ходе них  морально устаревшие лампы накаливания и ртутные лампы заменялись на современные, светодиодные. На ранее неосвещенных улицах строились  новые кабельные линии с применением самонесущего изолированного провода (СИП), обладающего повышенными характеристиками безопасности. Кроме того, в рамках модернизации происходило внедрение систем учета электроэнергии и управления уличным освещением, позволяющих не только контролировать расход электроэнергии, но и оперативно регулировать освещенность улиц, составлять гибкие графики автоматического включения света с наступлением вечера.
 
Значительные объемы работ в этом направлении были проделаны в Белгородской области: здесь заменили 3275 светильников и дополнительно смонтировали 4362 светоточки, 800 из которых оснащены специальными блоками индивидуального управления с возможностью диммирования светового потока. Впервые такую систему энергетики применили на территории «умного  квартала» в городе Белгороде. Проект «Умный квартал» реализуется совместно с администрацией города и предусматривает построение интеллектуальной городской среды на территории одного из жилых микрорайонов. В пилотной зоне, где проживает порядка 11 тысяч человек, специалисты белгородского филиала «Россети Центр» полностью модернизировали сеть наружного освещения, заменив около 500 светильников на светодиодные и организовав индивидуальную систему управления каждым из них. Все объекты наружного освещения включены в единую геоинформационную систему с отображением на карте города.
 
Специалисты «Россети Центр Курскэнерго» с начала  2020 года   установили более    300 светильников в 36 населенных пунктах Курской области. До конца текущего года энергетики планируют установить  еще около  1000 светильников в 80 населенных пунктах региона.
 
«Реализуемые нами мероприятия по модернизации, ремонту и техническому обслуживанию систем уличного освещения прежде всего направлены на обеспечение комфорта и безопасности жителей 20 регионов страны.  Кроме того, за счет применения современных энергоэффективных технологий и решений они позволят сократить потребление электроэнергии, улучшить освещённость населённых пунктов, снизить затраты муниципалитетов но оплату электроэнергии, потребляемой уличными светильниками», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей  организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика