Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ульяновские сети» провели серию уроков энергосбережения в школах города Ульяновска

Новости


13:43, 18 Октября 19
«Ульяновские сети» провели серию уроков энергосбережения в школах города Ульяновска

Сотрудники филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» провели уроки энергосбережения и электробезопасности в четырех школах города Ульяновска.

Уроки организованы по инициативе Министерства образования и науки Ульяновской области и приурочены к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

Около 100 учеников 5-6 классов узнали об источниках энергии и способах её получения, откуда берется электричество и как попадает в наш дом, почему так важно беречь электроэнергию, тепло и воду. Вместе с энергетиками ребята вспомнили основные правила энергосбережения, а также узнали много новых способов экономии энергии. Школьники наперебой делились своими знаниями и рассказали о правилах, которые сами соблюдают: выключают свет в комнате, когда уходят из неё, не ставят мебель перед обогревателями, используют энергосберегающие лампы, плотно закрывают воду в кранах, не оставляют зарядное устройство в розетке и компьютеры в спящем режиме и т.д.

Помимо темы энергосбережения сотрудники «Ульяновских сетей» напомнили школьникам об опасности приближения к объектам электроэнергетики и об основных правилах поведения вблизи линий электропередачи, высоковольтных и трансформаторных подстанций. По сложившейся традиции в конце урока ребята примеряли на себя настоящую амуницию энергетика – огнеупорную куртку, каску, диэлектрические боты и перчатки.

«Наша компания третий год подряд активно участвует в мероприятиях, посвященных Всероссийскому фестивалю энергосбережения. Тематические уроки - их неотъемлемая часть. Мы стараемся рассказать об энергетике и о проблемах энергосбережения максимально понятно и интересно, чтобы после таких уроков все новые знания остались с ребятами надолго, а, возможно, и появился интерес к нашей профессии. Бурное обсуждение и большое количество вопросов, с которыми мы зачастую сталкиваемся, – верный признак того, что мы делаем всё правильно», - отметил начальник службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала «Ульяновские сети» Максим Соловьёв.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика