Главная / Новости / Пресс-релизы / Ульяновские энергетики приняли участие в командно-штабном учении

Новости


08:26, 25 Марта 19
Ульяновские энергетики приняли участие в командно-штабном учении

Сотрудники Цильнинского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» приняли участие в командно-штабном учении органов управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Цильнинского района.

Учение было посвящено взаимодействию органов управления и служб экстренного реагирования при угрозе и возникновении ЧС, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне при переводе с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения. Вместе с энергетиками филиала «Ульяновские РС» участие в учении приняли представители местных подразделений МВД, ГУ МЧС России по Ульяновской области, коммунальных и газовых служб, служб связи и скорой медицинской помощи.

В течение нескольких дней все службы отрабатывали действия в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. На первом этапе учений прошел смотр сил и средств с участием всех задействованных служб. Далее отрабатывались сразу несколько вводных, от утечки бытового газа с последующим взрывом до тушения пожара в образовательном учреждении, вызванного замыканием электропроводки.

По специально разработанной легенде энергетикам необходимо было оперативно справиться с массовыми сбоями в электроснабжении потребителей. Причиной технологических сбоев в сетях стали неблагоприятные метеорологические условия — температурные колебания от плюсовых до минусовых значений, шквалистый ветер с порывами до 25-30 м/с, сопровождающиеся обильными осадками в виде ледяного дождя. Сотрудники филиала успешно справились со всеми поставленными задачами и получили высокую оценку своих действий.

За активное участие в командно-штабных учениях на территории Цильнинского района администрация муниципального образования наградила благодарственным письмом начальника Цильнинского РЭС Ульяновского производственного отделения Владимира Кужакова.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика