Главная / Новости / Пресс-релизы / В 2018 году в Республике Марий Эл пресечено хищение свыше 2,86 млн кВт*ч электроэнергии

Новости


16:12, 28 Января 19
В 2018 году в Республике Марий Эл пресечено хищение свыше 2,86 млн кВт*ч электроэнергии

Специалисты филиала «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии в 2018 году.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 219 фактов незаконного потребления электроэнергии. Потери энергокомпании составили свыше 2,86 млн.  кВт*ч. В результате противоправных действий сетевой компании нанесен ущерб на сумму более 9,08 миллионов рублей.

По всем случаям были составлены акты бездоговорного и безучётного энергопотребления, протоколы об административных правонарушениях для дальнейшей передачи в суд. Энергетики намерены последовательно добиваться возмещения ущерба недобросовестными потребителями и продолжить кампанию противодействия энерговоровству в рамках действующего закона.

В ходе профилактических рейдов специалисты Мариэнерго производят осмотры объектов электросетевого комплекса на предмет незаконных подключений, проверяют корректность работы приборов учета. Совместно с энергетиками в рейдах участвуют сотрудники правоохранительных органов и представители администраций муниципальных образований. Все выявленные факты нарушений фиксируются и служат основанием для взыскания причиненного убытка со злоумышленников и передачи дел в суд.

Другим направлением работы по снижению коммерческой составляющей потерь стало дальнейшее развитие автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии - за 2018 год к системе добавилось более шестисот абонентов. Специалисты подразделения безопасности филиала выявили ряд сайтов, специализирующихся на продаже устройств, снижающих показания электросчетчиков и приводящих к безучетному потреблению электроэнергии. По ним в надзорные органы направлены обращения, рассмотрев которые прокуратура подготовила административные исковые заявления в суд о признании информации, размещенной на этих сайтах, запрещенной для распространения.

Энергетики напоминают об административной ответственности за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также за нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика