Главная / Новости / Пресс-релизы / Главный инженер Курскэнерго посетил с проверкой участников учений в Тверской области

Новости


09:56, 23 Октября 18
Главный инженер Курскэнерго посетил с проверкой участников учений в Тверской области

Первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Вячеслав Истомин посетил участников учений в Тверской области. Р

Рабочая поездка состоялась с целью проверки условий проживания бригад, их укомплектования инструментами, спецодеждой,  а также безопасности организации работ на объектах.

В первый день поездки Вячеслав Истомин  проверил бытовые условия проживания персонала Курскэнерго в гостинице «Ашхен» Осташковского  района. По результатам проверки  замечаний выявлено не было:  работники филиала размещены в номерах по 2 – 4 человека, организовано трехразовое питание.

Во второй день была проведена  внезапная проверка  производства работ в электроустановках  на  воздушной линии  (ВЛ) 35 кВ «Осташково-Светлица» №2, где бригада Курскэнерго  проводила работы по расчистке трассы ВЛ с применением мульчера. В протоколе проверки отмечено, что работа организована в соответствии с правилами охраны труда.

«Хочу подчеркнуть, что специалисты  филиала успешно справляются с поставленными  в рамках учений задачами. Ежедневно выполняют и перевыполняют планы.  Настроение и самочувствие у всех хорошее. На сегодняшний день нашими работниками  от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 245 га просек», – прокомментировал главный инженер Курскэнерго Вячеслав Истомин.

Завершение учений планируется 22 декабря.  В рамках проводимых работ бригады Курскэнерго выполнят расчистку и расширение  трасс воздушных линий электропередачи на площади, превышающей  1000 га в трех районах Тверской области – Фировском, Осташковском, Бологовском.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика