Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики филиала «Ульяновские РС» устанавливают автоматизированные приборы учета

Новости


09:07, 18 Сентября 18
Энергетики филиала «Ульяновские РС» устанавливают автоматизированные приборы учета

Установка «умных» счетчиков производится на основании результатов предварительно проведенного энергетического обследования, позволяющего определить районы и отдельные населенные пункты с максимальным уровнем потерь в электросетях.

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» в рамках долгосрочного энергосервисного контракта продолжается реализация программы по оснащению интеллектуальным энергоучетом домовладений и объектов юридических лиц по всей Ульяновской области.

Модернизация системы энергоучета и поэтапное принятие его в качестве расчетного позволяют энергетикам дистанционно выявлять случаи несанкционированного потребления электроэнергии. У недобросовестных потребителей исчезает возможность вмешательства в работу прибора учета или схему подачи электропитания с целью снижения учитываемого счетчиком расхода потребляемой электроэнергии. Таким образом, обновленная система учета оказывается эффективной в борьбе с энерговорами, действия, которых наносят урон надежному и качественному электроснабжению, и, как следствие, добросовестным соседям злоумышленника.

С момента начала реализации программы приборы учета с функцией автоматического сбора показаний уже установлены и переведены в коммерческий учет в Майнском, Сенгилеевском, Старомайнском, Ульяновском, Мелекесском, Инзенском и Барышском районах Ульяновской области. Всего установлено 11 865 счетчиков. Установка интеллектуальной системы энергоучета направлена на долгосрочную перспективу и в результате должна способствовать  снижению потерь в электросетях до уровня технических. Уже сейчас энергетики отмечают положительную динамику в районах, где установка была завершена еще в прошлом году.

Снижение уровня потерь в электрических сетях – одно из важнейших направлений деятельности электросетевых предприятий в части энергосбережения и повышения энергоэффективности. Результаты внедрения интеллектуальной системы учета как одного из методов борьбы с потерями в электросетевом комплексе будут оценены на презентации рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний, которая пройдет в рамках форума «Российская энергетическая неделя» с 3 по 6 октября в Москве.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика