Главная / Новости / Пресс-релизы / МЦУЭР выступил экспертом рубрики «биоэнергетика» в журнале ЭКОлогия2030

Новости


18:04, 28 Мая 14
МЦУЭР выступил экспертом рубрики «биоэнергетика» в журнале ЭКОлогия2030

Федеральный журнал ЭКОлогия2030 пригласил МЦУЭР к участиюв информационном проекте «Биоэнергетика и Экология»

Сегодня биоэнергетика является одним из наиболее перспективных видов возобновляемых источников энергии (ВИЭ). И прежде всего - в области использования отходов.  Однако серьезных позиций в энергобалансе страны биоэнергетика по-прежнему не занимает. С целью создания правовой основы развития данной отрасли Минэкономразвития России в настоящее время создан проект Федерального закона «О развитии производства и потреблении биологических видов топлива».

На страницах апрельского номера Федерального журнала ЭКОлогия 2030 эксперты МЦУЭР  рассказывают о проблемах и перспективах развития биоэнергетики в условиях мирового энергетического опыта и российской специфики, об экологических преимуществах различных видов биотоплива и трудностях, с которыми приходится сталкиваться в деятельности по продвижению новых технологий, о той работе, которая уже сейчас ведется по изучению, внедрению и использованию различных видов биотоплива.

Новость опубликована компанией: Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР)


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика