Главная / Новости / Пресс-релизы / Белгородэнерго тестирует светодиодные светильники волоконовского завода-изготовителя

Новости


12:37, 3 Марта 14
Белгородэнерго тестирует светодиодные светильники волоконовского завода-изготовителя

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» приступил к тестированию светодиодных светильников наружного освещения производства волоконовского завода-изготовителя.

Задача энергетиков — проверить уровень энергопотребления, освещенности и цветопередачи приборов и их соответствие заявленным параметрам.

Завод светодиодной продукции в поселке Волоконовка Белгородской области сегодня выпускает до 50 тысяч светодиодных светильников в год. Первые девять мощностью 100 Вт, 120 и 140 Вт энергетики установили в городе Шебекино. По предварительной оценке специалистов филиала, замена одного осветительного прибора с натриевой лампой на светодиодный позволит сэкономить порядка 150 кВтч в год, однако окончательный вывод можно будет сделать по окончании тестирования.

Полный цикл производства светодиодной продукции в прошлом году налажен на индустриальной площадке промышленного парка «Волоконовский» в Белгородской области. Все выпускаемые светильники отвечают требованиям ГОСТа и комплектуются с использованием светодиодов четвертого поколения со светоотдачей до 140 Лм/Вт. В отличие от аналогичных предприятий, расположенных в других регионах страны, процесс сборки светодиодных матриц и LED-модулей полностью автоматизирован и выполняется на специализированной технологической линии нового поколения. По мнению специалистов, это гарантирует надежность и долговечность, т.к. ручная сборка чревата нарушением габаритных характеристик размещения светодиодов.

Кроме этого, местные светодиодные осветительные приборы экологически безопасны и не требуют специальных условий и разрешений для утилизации. По окончании исследования филиал рассмотрит возможность и целесообразность применения данной продукции в сетях наружного освещения области. 

Новость опубликована компанией: "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика