Главная / Новости / Пресс-релизы / В Московской области снизилось количество технологических нарушений в энергосистеме

Новости


14:51, 26 Февраля 14
В Московской области снизилось количество технологических нарушений в энергосистеме

26 февраля в Доме правительства Московской области состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей на территории Подмосковья под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Основным вопросом заседания стало прохождение электросетевыми компаниями области осенне-зимнего периода.

В целом осенне-зимний период энергокомпании Подмосковья проходят успешно, без серьезных сбоев. Всего с ноября 2013 г. по настоящий день в Московской области зафиксировано 206 нарушений электроснабжения потребителей. По сравнению с аналогичным периодом 2012/2013 гг.количество отключений снизилось на 5 % (в предыдущем ОЗП произошло 215 отключений).

Также на совещании обсуждалась подготовка энергокомпаний области к паводковому сезону. В частности, поручено организовать проверку функционирования дежурных служб и «горячих линий», созданных для информирования населения, а также организовать проведение совместных с подразделениями МЧС России и органами местного самоуправления учений по ликвидации последствий нарушений электроснабжения.

В Центре управления сетями «Московской областной энергосетевой компании» (ОАО «Мособлэнерго») отметили, что в целом эксплуатация сетей Подмосковного региона ведётся на стабильном и качественном уровне, серьезных отключений, благодаря проведенной работе по подготовке к ОЗП,  не происходило. Однако, в весенний период в связи с оттаиванием грунта локальные отключения всё же возможны и энергетики к этому готовы. С целью недопущения аварийных ситуаций в компании ведется круглосуточное дежурство 38 оперативно-выездных бригад Управления аварийно-восстановительных работ «Мособлэнерго». 

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика