Главная / Новости / Пресс-релизы / Производственные объекты и оборудование «Газпром энерго» без отклонений проходят период пиковых нагрузок

Новости


16:13, 20 Февраля 14
Производственные объекты и оборудование «Газпром энерго» без отклонений проходят период пиковых нагрузок

Генеральный директор ООО «Газпром энерго» Артем Семиколенов совершил инспекционную поездку на производственные объекты Уренгойского филиала общества, расположенные за полярным кругом.

В ходе проверки он изучил состояние оборудования  и работу персонала в условиях прохождения периода зимних пиковых нагрузок.

Необходимо отметить, что погодные условия последних недель для заполярных районов ЯНАО критические -  температура держится ниже 40 градусов мороза, а в отдельные дни опускается до минус 50. Поэтому  особое внимание во время посещения Заполярного  управления энерговодоснабжения было уделено осмотру объектов электроснабжения Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения (ЗНГКМ), основу которых  составляют электрические сети 110кВ с подстанциями, а также  котельных, водозаборных и водоочистных сооружений.

«Встречи с работниками филиала и осмотр оборудования подтвердили приверженность принципам качества и надежности, которым повсеместно  придерживается наше Общество. Климатическая зима в районах расположения вахтовых поселков Новозаполярный и Ямбург длится 280 дней в году. Специалисты и рабочие Уренгойского филиала  делают всё, чтобы обеспечивать потребителя бесперебойными поставками тепла, электроэнергии и воды», - отметил Артем Семиколенов во время подведения итогов поездки.

ООО «Газпром энерго» – 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром». В соответствии со «Стратегией ОАО «Газпром» в электроэнергетике», принятой в 2007 году, ООО «Газпром энерго» является единой электросетевой компанией, обеспечивающей передачу электрической энергии предприятиям Группы «Газпром».

В настоящее время ООО «Газпром энерго» эксплуатирует энергетическое оборудование объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) и дочерних компаний ОАО «Газпром» и оказывает потребителям полный  спектр услуг по энергоснабжению, включая передачу электрической энергии,  производство, передачу и распределение  тепловой энергии, водоснабжение и водоотведение, создание и эксплуатацию единой многоуровневой автоматизированной системы коммерческого учета энергоресурсов. ООО «Газпром энерго», как специализированная энергетическая дочерняя компания ОАО «Газпром», осуществляет свою деятельность силами 11 филиалов в 43 субъектах Российской Федерации. В ООО «Газпром энерго» работают около 5 тыс. рабочих и специалистов.

Уренгойский филиал ООО «Газпром энерго» осуществляет свою деятельность на территории  ЯНАО:  в Надымском, Тазовском, Пуровском районах и Новом Уренгое. Филиал оказывает услуги по передаче электроэнергии, выработке и передаче тепла, добыче, подготовке и транспортировке воды, очистке сточных вод для предприятий ОАО «Газпром» и других потребителей.

В Уренгойском филиале  работает более 1000 человек.

Новость опубликована компанией: "Газпром энерго"


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика