Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» - в помощь дачникам

Новости


11:19, 3 Сентября 13
«Мособлэнерго» - в помощь дачникам

В Подмосковье остается все меньше и меньше садовых товариществ, которые еще не имеют электричества. И заслуга в этом принадлежит компании ОАО «Мособлэнерго».

Жизнь многих дачников изменилась кардинально. В том числе и в Ногинском районе. Раньше, отправляясь на загородные участки, люди, можно сказать, оказывались оторванными от мира: сидеть без электричества – то еще удовольствие. Теперь же благодаря проделанным областными энергетиками работам дачники словно бы и не выезжают из дома: светло, уютно, всегда под рукой телевизор. Сами люди утверждают, что одно время из-за отсутствия электричества они обзавелись бензогенераторами. Но даже на минимальные нужды бензина не хватало: только на просмотр получасовой передачи уходило до одного литра бензина.

Сейчас можно не только  смотреть телевизор сколько угодно, но и пользоваться другими благами цивилизации. Компания «Мособлэнерго» оперативно отреагировала на просьбы жителей Ногинского района и провела электричество к садовым участкам дачников. И теперь многие предпочитают круглогодично жить в своих загородных домах.

Еще одна не менее важная проблема - так называемые безхозяйные сети. В результате проведения инвентаризации за три последних года выявлено около 2,5 тысяч брошенных объектов - это трансформаторные подстанции, воздушные и кабельные линии. В ближайшее время 300 объектов будут восстанавливать за счет компании «Мособлэнерго».

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика