Главная / Новости / Пресс-релизы / Долги Водоканал-Сервиса стали причиной засухи в домах Петуховского района

Новости


14:48, 2 Июля 13
Долги Водоканал-Сервиса стали причиной засухи в домах Петуховского района

Энергосбыт – филиал ОАО «ЭК «Восток» обжалует решение Петуховского районного суда Курганской области, который обязал энергетиков восстановить полноценное электроснабжение ООО «Водоканал-Сервис».

Напомним, предприятию после окончания отопительного сезона вводились ограничения энергоснабжения в связи с систематическими неплатежами и растущей задолженностью перед поставщиком электроэнергии.

Энергосбыт уверен в своей правоте и намерен настаивать на своем и дальше, в том числе в суде, так как считает, что все основания для ограничения у него имеются. Водоканал-Сервис уже не первый год фигурирует в списке злостных неплательщиков, а предложения энергетиков о составлении графиков для погашения задолженности, размер которой на сегодняшний день приблизился к 5 млн рублей, руководство организации игнорирует, не предпринимая никаких действий. При этом фактически предприятие кредитуется за счет гарантирующего поставщика и его добросовестных клиентов.

Ограничение энергоснабжения Водоканал-Сервиса носит частичный характер – полного ограничения объектов, входящих в перечень аварийной брони, не происходит. Это оборудование, необходимое для обеспечения безопасного для жизни и здоровья людей и окружающей среды состояния организации: работа дежурного и охранного освещения, охранной и пожарной сигнализация, насосов пожаротушения, связи, аварийной вентиляции.

Не допустить перебоев с водой в Петуховском районе в силах Водоканал-Сервиса - для этого необходимо согласовать график погашения образовавшейся задолженности и своевременно оплачивать текущее энергопотребление.

Новость опубликована компанией: "Энергосбытовая компания "Восток"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика