Главная / Новости / Пресс-релизы / В Тюмени стартовал конкурс детских рисунков «Разноцветный киловатт»

Новости


09:14, 14 Мая 13
В Тюмени стартовал конкурс детских рисунков «Разноцветный киловатт»

Электросетевая компания ОАО «СУЭНКО», гарантирующий поставщик электроэнергии «Тюменьэнергосбыт» - филиал ОАО «ЭК «Восток» и «Радио 7» в преддверии Дня защиты детей проводят конкурс детских рисунков.

В течение мая юные художники города Тюмени будут рисовать свои шедевры на заданные темы, среди которых - энергосбережение, правила пользования электрооборудованием, техника безопасности вблизи энергообъектов.  А 1 июня на Цветном бульваре в г. Тюмени состоится торжественное награждение победителей конкурса, раздача мороженого и поощрительных призов всем участникам проекта.

Со своей стороны Тюменьэнергосбыт угостит мороженым всех присутствующих на празднике детей, родители которых принесут с собой квитанцию об оплате потребленной электроэнергии за последний период или произведут оплату и передадут показания приборов учета через мобильный пункт, установленный на Цветном бульваре.   

Специалисты СУЭНКО напомнят детям о правилах поведения вблизи энергообъектов и вручат памятки по технике безопасности.

«Мы надеемся, что памятки будут прочитаны ребятами и их родителями. Ведь это важный вопрос – дети не должны забывать о своей безопасности в дни школьных каникул, во время своих игр во дворах и на улицах, и, конечно же, дома. Родителей мы призываем не оставлять маленьких детей без присмотра и в очередной раз напомнить детям об осторожности в любых ситуациях», - комментирует директор ОАО «СУЭНКО» К.И. Фрумкин.

«Для общества сегодня важно, чтобы дети с самого раннего возраста учились правильно расходовать электроэнергию. Эти навыки им пригодятся во взрослой жизни.  Мы хотим, чтобы подрастающее поколение умело экономить электричество и использовало в быту простые энергосберегающие технологии», - отмечает директор Тюменьэнергосбыта - филиала ОАО «ЭК «Восток» А.В.Быков.    

Конкурс детского творчества в преддверии Дня защиты детей направлен на пропаганду повседневной практики энергосбережения и выработки правильных навыков пользования электроэнергией. В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 5 до 12 лет. Жюри, в состав которого войдут представители энергокомпаний и радиостанции, оценит работы до 25 мая 2013 года и выберет достойных победителей. Главный приз победителю интернет-голосования – планшетный компьютер. Для организаторов конкурса «Разноцветный киловатт» важны оригинальные идеи, художественность работы, яркость и выразительность, а также актуальность решаемой автором проблемы. На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге формата А4, и плакаты в формате А2 (половина ватмана). Юные художники могут использовать в своих работах любые материалы: гуашь, пастель, тушь, карандаши или акварель. Работы принимаются на «Радио-7» по адресу: улица Текстильная,1. Также их можно прислать на электронный адрес info@radio7fm.ru.

Новость опубликована компанией: "Энергосбытовая компания "Восток"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика