Главная / Новости / Пресс-релизы / Подмосковные энергетики в праздничные дни восстановили электроснабжение в Долгопрудном

Новости


18:36, 13 Мая 13
Подмосковные энергетики в праздничные дни восстановили электроснабжение в Долгопрудном

Вечером 8 мая в городе Долгопрудный в результате повреждения кабельной линии, обслуживаемой Производственным объединением «ТОС», была обесточена трансформаторная подстанция 2БКТП5 на ул. Менделеева.

В результате технологического нарушения без электроснабжения осталась городская подстанция скорой помощи, водонасосная станция и жильцы улицы Менделеева и Московского и Лихачёвского проездов.

Поскольку специализированное подразделение ПО «ТОС» в праздничные дни не работало, муниципальные потребители могли оказаться без света вплоть до 13 мая. Осознавая все последствия этой нештатной ситуации, администрация Долгопрудного обратилась к ОАО «Московская областная энергосетевая компания» с просьбой об оказании оперативной помощи в восстановлении нарушенного электроснабжения жизненно важных объектов и жилого сектора.

По согласованию с отделом оперативного контроля Министерства энергетики Московской области в Долгопрудный из состава Управления аварийно-восстановительных работ областного МОЭСК была направлена дизельная электростанция мощностью 400 кВА, которая с 8 по 10 мая обеспечивала резервную подачу электроэнергии потребителям, подключённым к 2БКТП5.

Утром 9 мая специалисты ООО «Энерготех», обслуживающего электросети Московской областной энергосетевой компании на территории Долгопрудного, занялись поиском места повреждения кабельной линии и подготовкой к проведению аварийно-восстановительных работ.

Днём 10 мая повреждённая кабельная линия к 2БКТП5 была полностью восстановлена. В настоящее время электроснабжение всех местных потребителей осуществляется по нормальной схеме.

Генеральный директор ОАО «Московская областная энергосетевая компания» Алексей Брижань заметил, что ситуация, с которой на этот раз пришлось разбираться как администрации муниципального образования, так и областным энергетикам, лишний раз подтверждает правильность курса правительства Московской области на консолидацию разрозненных территориальных электросетевых активов.

Алексей Васильевич напомнил слова заместителя председателя правительства Московской области, председателя региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Пестова о том, что объединение муниципальных электросетей направлено в первую очередь на улучшение надёжности и качества электроснабжения потребителей Подмосковья, повышение энергетической безопасности и инвестиционной привлекательности региона.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика