Главная / Новости / Пресс-релизы / В Московской областной энергосетевой компании обсудили вопросы подготовки к работе в пожароопасный период

Новости


14:08, 8 Мая 13
В Московской областной энергосетевой компании обсудили вопросы подготовки к работе в пожароопасный период

Генеральный директор ОАО «Московская областная энергосетевая компания» Алексей Брижань провёл совещание, посвящённое итогам проведения противопаводковых мероприятий и вопросам прохождения пожароопасного периода.

Генеральный директор ОАО «Московская областная энергосетевая компания» Алексей Брижань провёл совещание, посвящённое итогам проведения противопаводковых мероприятий и вопросам прохождения пожароопасного периода.

Главный инженер областной компании Виктор Мураховец доложил участникам совещания, что во время паводкового периода на контроле оперативной службы находилось 142 электросетевых объекта на территории более двадцати обслуживаемых муниципальных образований Подмосковья.

В результате полной и своевременной реализации профилактических мероприятий всем эксплуатирующим организациям, обслуживающим распределительные электрические сети Московской областной энергосетевой компании, удалось пройти этот непростой период без технологических нарушений, связанных с воздействием паводковых вод.

Сложная ситуация наблюдалась только в Рошале, где сильному подтоплению подверглось центральное распределительное устройство (ЦРУ), расположенное на территории промышленной зоны и обеспечивающее электроэнергией значительную часть города. Это явилось результатом аномально высокого уровня снежных осадков, выпавших минувшей зимой.

Сотрудникам Рошальской ЭЛЭК, обслуживающей городские электросети, в результате оперативных и умелых действий удалось предотвратить повреждение электрооборудования ЦРУ и не допустить создания там аварийной ситуации. В настоящее время электрические сети городского округа Рошаль работают в штатном режиме.

Во второй части совещания А.В. Брижань остановился на вопросах прохождения энергетиками пожароопасного периода. Он особо отметил важность проведения противопожарных инструктажей и тренировок, в ходе которых, в частности, должны быть проверены схемы связи и оповещения с пожарными подразделениями, оперативными штабами администраций муниципальных образований, подразделений ГО и ЧС и Правительства Московской области.

Главный инженер В.М. Мураховец пояснил, что эксплуатирующими организациями разработаны и последовательно выполняются планы мероприятий по предотвращению предпосылок к созданию пожароопасной обстановки.  Проводится проверка оборудования производственных зданий, трансформаторных подстанций, распределительных устройств, лабораторий и других сооружений, а также воздушных и кабельных ЛЭП с целью выявления нарушений противопожарного режима.

Все работы по проведению очистки охранных зон воздушных линий электропередачи от древесной и кустарниковой растительности осуществляются по согласованию с местными органами ФГУ «Мособллес» в строгом соответствии с требованиями «Правил пожарной безопасности в лесах», утверждённых постановлением Правительства РФ от 30 июня 2007 г. № 417.

Также организована проверка наличия и готовности к немедленному использованию средств предупреждения и тушения лесных пожаров. Во всех эксплуатирующих предприятиях организован регулярный мониторинг пожарной обстановки на обслуживаемых территориях.

В заключение совещания генеральный директор Московской областной энергосетевой компании Алексей Брижань поблагодарил подмосковных энергетиков за проводимую работу и пожелал им успешного прохождения пожароопасного периода.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика