Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергосбытовая компания «Восток» приняла стандарты качества обслуживания клиентов

Новости


15:12, 7 Мая 13
Энергосбытовая компания «Восток» приняла стандарты качества обслуживания клиентов

Специалисты ОАО «ЭК «Восток» разработали и внедрили стандарты качества обслуживания клиентов.

Этот базовый нормативный документ включает в себя основные требования по взаимодействию с потребителями при оказании услуг в сфере электроснабжения.

Целью стандарта является установление норм и правил взаимодействия с потребителями - физическими и юридическими лицами, единых требований к качеству обслуживания, оптимизация и формализация процедур взаимодействия ОАО «ЭК «Восток» и клиентов.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 года № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» каждый гарантирующий поставщик электроэнергии должен был разработать и внедрить стандарты качества обслуживания потребителей до 1 мая 2013 года.

«Принятый нормативный документ призван повысить эффективность взаимодействия с клиентами в регионах присутствия компании, - подчеркнул генеральный директор ОАО «ЭК «Восток» Максим Ромашев. - Являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии, мы уделяем внимание совершенствованию работы с базами данных, развитию биллинговых систем, расширению сети территориальных отделений и центров обслуживания клиентов, развитию заочных форм обслуживания потребителей, расширению спектра предоставляемых услуг. Так, например, для удобства клиентов Тюменьэнергосбыта и Энергосбыта действуют бесплатные телефоны call-центров, предусмотрена возможность интернет-эквайринга - сервиса онлайн-оплаты счетов за электроэнергию через сайты наших филиалов, а также оплаты коммунальных услуг».

Новость опубликована компанией: "Энергосбытовая компания "Восток"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика