Главная / Новости / Пресс-релизы / Накануне Дня Победы подмосковные энергетики занимаются благоустройством территории воинских мемориалов и братских захоронений

Новости


14:03, 6 Мая 13
Накануне Дня Победы подмосковные энергетики занимаются благоустройством территории воинских мемориалов и братских захоронений

Накануне Дня Победы работники дочерних предприятий областного МОЭСК занялись благоустройством территории воинских памятников и их косметическим ремонтом, а также обслуживанием и ремонтом линий электропередачи и освещения мемориальных комплексов и братских захоронений.

Так, Волоколамская ЭЛЭК (генеральный директор – В.К. Моксяков) уже многие годы шефствует над памятником погибшим воинам в д. Михайловское в сельском поселении Ярополецкое. Отдавая память павшим в годы Великой Отечественной войны, муниципальные энергетики привели в порядок территорию памятника и провели косметический ремонт мемориала.

Рузская ЭЛЭК оказывают помощь в сохранении сразу трёх воинских захоронений на территории Рузского района, где в конце 1941 – начале 1942 гг. развернулся один из основных этапов исторической Битвы за Москву. После снежной зимы работники ЭЛЭК привели в порядок мемориалы в детском оздоровительном лагере «Зенит» (г.п. Тучково) и в деревнях Григорово и Полушкино (г.п. Колюбакино).

На территории Талдомского района заботятся о двух воинских памятниках сотрудники ТалдомЭЛЭК (генеральный директор – В.В. Брызгалов) – это одиночное захоронение неизвестного лётчика в д. Воргаш и памятник воинам-землякам в д. Полуденовка.

Помощь в подготовке ко Дню Победы и проведении праздничных торжеств оказывают своим администрациям энергетики в городах Лосино-Петровский, Дзержинский, Электрогорск и Рошаль, а также в Озёрском, Каширском и Воскресенском районах Московской области.

Генеральный директор ОАО «Московская областная энергосетевая компания» А.В. Брижань поблагодарил работников этих предприятий за ответственное, патриотическое отношение к истории страны, к памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее, а также поздравил муниципальных энергетиков с праздником 9 мая – Днём Победы.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика