Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики Серпуховского района Подмосковья подвели итоги работы за 2012 г.

Новости


13:44, 26 Марта 13
Энергетики Серпуховского района Подмосковья подвели итоги работы за 2012 г.

Созданная в начале 2009 года как совместное предприятие районной администрации и ОАО «Московская областная энергосетевая компания», Серпуховская ЭЛЭК занимается техническим и оперативным обслуживанием муниципальных электрических сетей.

В настоящее время компания обслуживает в общей сложности более 450 км воздушных  и кабельных линий электропередач и 169 трансформаторных и распределительных подстанций на территории пос. Пролетарский и сельских поселений Васильевское, Данковское, Дашковское и Липицкое. Передача электроэнергии по сетям, обслуживаемым Серпуховской ЭЛЭК, в прошлом году составила 34,5 млн. кВт/ч, что на 7% превышает показатели 2011 г.

В течение 2012 г. была произведена инвентаризация электросетей района, выявлено и поставлено на баланс Администрации района более 100 бесхозяйных электросетевых объектов, ремонтно-эксплуатационным обслуживанием которых теперь занимается Серпуховская ЭЛЭК. При этом в районный бюджет дополнительно поступило более 1 млн. руб. за аренду этих сетей. В прошлом году ОАО «Серпуховская ЭЛЭК» вошло в десятку основных налогоплательщиков Калиновского сельского поселения, где компания зарегистрирована.

В 2012 г. было капитально отремонтировано и реконструировано 10 км линий электропередачи и три подстанции в Пролетарском, деревнях Райсеменовское, Гавшино, Жерновка, Отраднинском лесничестве и Карповой поляне. Кроме того, построены новые ЛЭП к детскому реабилитационному центру (приюту) в д. Пущино на Наре и к детскому саду в п. Авангард.

Общая сумма затрат на текущий ремонт и эксплуатацию муниципальных электрических сетей, а также на их капитальный ремонт и реконструкцию в прошлом году составила более 30 млн. руб.

Проводимые областными и муниципальными энергетиками организационные и технические мероприятия позволили значительно снизить количество технологических нарушений в районе и на 21 % сократить среднее время восстановления электроснабжения.

Показательный рост надёжности электроснабжения муниципальных потребителей явился также следствием того, что Серпуховская ЭЛЭК включена в систему работы постоянно действующего Оперативного штаба ОАО «МОЭСК» (областной) по предупреждению и ликвидации технологических нарушений и аварий. Это позволяет при восстановлении электроснабжения потребителей использовать специализированную технику, оборудование и персонал Управления аварийно-восстановительных работ областной компании, в том числе современные дизельные электростанции мощностью от 100 до 635 кВА.

Муниципальные энергетики не собираются снижать темпов своей работы и в этом году. Они понимают, что от их профессионализма и оперативности зависит бесперебойность и качество электроснабжения местных потребителей и эффективность реализации в Серпуховском районе Губернаторской программы «Наше Подмосковье».

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика