Главная / Новости / Мировые новости / Герцог Йоркский надеется на глобальный характер отношений между акционерами ТНК-ВР

Новости


10:16, 17 Декабря 09
Нефтегазовая Мир
Герцог Йоркский надеется на глобальный характер отношений между акционерами ТНК-ВР

Герцог Йоркский надеется на глобальный характер отношений между акционерами ТНК-ВР Представитель Великобритании по вопросам международной торговли и инвестиций герцог Йоркский, принц Эндрю выразил надежду, что отношения между российскими и британскими акционерами ТНК-ВР, как и отношения между странами, примут глобальный характер.

«Взаимоотношения между Великобританией и Россией являют собой долгий исторический путь развития. В то время как отношения между российскими и британскими акционерами ТНК-ВР — это часть современной истории. И это пример того, как отношения России и Великобритании могут крепнуть не только в России, но со временем и на международной арене», — сказал он.
Исполнительный председатель совета директоров ТНК-ВР Михаил Фридман поблагодарил королевскую семью Великобритании за внимание в адрес ТНК-ВР и выразил надежду на то, что эта поддержка окажет значительное влияние на развитие ТНК-ВР.
Михаил Фридман отметил, что ТНК-ВР до сих пор является крупнейшей инвестицией Великобритании в Россию. «Патронирование со стороны Королевского Дома Великобритании — вещь символическая. Мы благодарны, что принц продолжает следить за развитием бизнеса ТНК-ВР, беседа с ним говорит о том, что принц глубоко погружен в деятельность ТНК-ВР. Надеюсь, что при его поддержке компания сможет добиться успехов как в России, так и за рубежом», — сказал он.
Герцог Йоркский прибыл в Россию 16 декабря 2009 года с рабочим визитом, в ходе которого он ознакомился с деятельностью ТНК-ВР. В 2004 году герцог Йоркский открывал здание ТНК-ВР на Арбате.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика