Главная / Новости / Мировые новости / Розничная цена бензина на АЗС в США упала до самого низкого уровня с начала марта 2005г.

Новости


17:04, 18 Ноября 08
Нефтегазовая США
Розничная цена бензина на АЗС в США упала до самого низкого уровня с начала марта 2005г.

Розничная цена бензина на АЗС в США упала до самого низкого уровня с начала марта 2005г. Бензин в США продолжает дешеветь, а его средняя за неделю розничная цена на АЗС уже упала до самого низкого уровня более чем за три с половиной года.

По состоянию на 17 ноября 2008г. средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (октановый индекс 85-88) составила 2,072 долл./галлон (примерно 54,7 цента/литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это самый низкий показатель с 7 марта 2005г., передает РБК.
За минувшую неделю галлон бензина категории Regular на АЗС в США в среднем стал дешевле еще на 15,2 цента, а относительно аналогичного периода предыдущего года его средняя за неделю розничная цена по состоянию на 17 ноября с.г. понизилась на 1,027 долл.
В географических регионах США самая низкая цена бензина по состоянию на 17 ноября была зарегистрирована на Среднем Западе, где цена упала ниже 2 долл./галлон и составила 1,93 долл./галлон. Тем временем самый дорогой бензин был на Западном побережье - 2,357 долл./галлон.
По отдельно взятым штатам самая низкая по состоянию на 17 ноября розничная цена бензина была в штате Огайо - 1,838 долл./галлон, а его самая высокая за неделю цена установилась в штате Нью-Йорк - 2,414 долл./галлон.
По отдельно взятым крупным городам США самый дешевый бензин был 17 ноября на АЗС в Хьюстоне - 1,838 долл./галлон, а самый дорогой бензин был в Лос-Анджелесе - 2,420 долл./галлон.
Напомним, что бензин в США начал дешеветь с середины июля после того, как по состоянию на 7 июля 2008г. его средняя за неделю розничная цена на АЗС достигла нового абсолютного рекорда - 4,114 долл./галлон.
Дизельное топливо в США также продолжает дешеветь, а его средняя по стране цена опустилась до минимума за 16 месяцев, впервые с середины сентября 2007г. установилась ниже отметки 3 долл./галлон. Так, для всех используемых на АЗС в США типов дизельного топлива их средняя за неделю розничная цена по состоянию на 17 ноября составила 2,809 долл./галлон (примерно 74,2 цента/литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это самый низкий для дизельного топлива ценовой показатель с середины июня 2007г.
Самая высокая по состоянию на 17 ноября цена дизельного топлива осталась в Новой Англии - 3,148 долл./галлон, а самое дешевое дизельное топливо было на побережье Мексиканского залива - 2,745 долл./галлон. За минувшую неделю галлон дизельного топлива в США подешевел еще на 13,5 цента, а его средняя за неделю цена по состоянию на 17 ноября установилась на 60,1 цента ниже своего показателя за аналогичный период предыдущего года.
В то же время по состоянию на 17 ноября средняя по стране цена дизельного топлива в США на 35,6% превысила розничную цену бензина, которая на эту же дату составила 2,072 долл./галлон - самый низкий показатель более чем за три с половиной года. Отметим, что дизельное топливо в США сохраняется дороже бензина с августа 2007г.
Напомним, что снижение розничных цен на дизельное топливо в США началось в середине летнего сезона с.г. Спрос на дизельное топливо начал падать после того, как по состоянию на 14 июля 2008г. его средняя за неделю цена на АЗС достигла нового абсолютного рекорда - 4,764 долл./галлон.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика