Главная / Новости / Мировые новости / ОПЕК сегодня сокращает добычу нефти на 5%

Новости


13:33, 1 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
ОПЕК сегодня сокращает добычу нефти на 5%

ОПЕК сегодня сокращает добычу нефти на 5% ОПЕК объявила о сокращении объемов добычи нефти с сегодняшнего дня на 1,5 млн. баррелей в сутки, или на 5%, чтобы поддержать цены на нефть.

Объявляя о своем решении, руководство картеля призвало других крупных производителей последовать примеру ОПЕК. Следующая встреча представителей ОПЕК пройдет 17 декабря в Алжире. В работе этой встречи ожидается участие представительной российской делегации.
Вице-президент «ЛУКОЙЛа» не исключил, что если на нем будет принято решение снизить добычу, Россия может к нему присоединиться. В рамках этого решения Россия может сократить производство на 300-400 тыс. баррелей в сутки - почти на столько же, сколько сейчас берет на себя Саудовская Аравия.
По оценке аналитиков Dresdner Bank, на декабрьской встрече может быть принято решение о дальнейшем сокращении добычи нефти, передает «Эхо Москвы».


Читайте также:

Тэги: ОПЕК Цена нефти добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика