Главная / Новости / Мировые новости / Иран, Катар и РФ обсудят вопрос создания «газовой ОПЕК»

Новости


17:37, 20 Октября 08
Нефтегазовая Мир
Иран, Катар и РФ обсудят вопрос создания «газовой ОПЕК»

Иран, Катар и РФ обсудят вопрос создания «газовой ОПЕК» Министры нефти Ирана, Катара, а также глава российского «Газпрома» Алексей Миллер встретятся 21 октября в Тегеране для обсуждения вопросов сотрудничества между тремя ведущими газодобывающими странами.


На долю упомянутых стран приходится почти половина мировых запасов «голубого топлива».
Представитель министерства нефти Ирана заявил, что эта будет первая такая встреча трех стран на столь высоком уровне. Однако детали предстоящей встречи и ее повестка пока не раскрывается, передает «К2Капитал».
Встреча состоится в преддверии саммита Форума стран-экспортеров газа, который должен состояться в середине ноября этого года в России.
О датах проведения этого форума сообщил министр энергетики России Сергей Шматко еще в июне. Иран и Катар являются членами ОПЕК, а также совместно с Россией являются участниками GECF. Эти страны хотели бы превращения нынешнего международного совещания газодобывающих стран в более формальную организацию по типу ОПЕК.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика