Главная / Новости / Мировые новости / Вице-президент ЛУКОЙЛа инвестирует в агробизнес Молдавии

Новости


15:00, 30 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Вице-президент ЛУКОЙЛа инвестирует в агробизнес Молдавии

Начальник главного управления координации сбыта нефтепродуктов за рубежом, вице-президент ЛУКОЙЛа Николай Черный оказался владельцем крупного аграрного бизнеса в Молдавии.

Как пишет сегодня газета "Коммерсант", контролируемый им холдинг Agro Management Grоup скупил около 10 тыс. га земель сельхозназначения в Молдавии, часть которых будет использована под пашни, виноградники, ореховые и фруктовые сады. Николай Черный инвестировал в Молдавии $25 млн в винодельческо-туристический комплекс Chateau Vartely (винодельческое предприятие, площадь виноградников - 250 га, и гостиничный комплекс из 12 апартаментов класса люкс, общая площадь - 3,55 га).
В будущем AMG Холдинг собирается инвестировать во фруктово-овощной бизнес (строительство консервного завода на юге Молдавии, а также упаковочного дома и холодильника в 11 км от Кишинева) и в строительство коммерческой и жилой недвижимости: компания уже купила недостроенный офисный центр площадью 9 тыс. кв. м в Кишиневе и собирается построить еще два комплекса площадью 12-13 тыс. кв. м.
Газета уточняет, что Н.Черный "родился на Украине, но долгое время работал в Молдавии - в частности в тресте "МолдУренгойпромстрой"... в 1991 году он возглавил Государственное предприятие Республики Молдова по топливу (в 1995 году преобразовано в компанию "Тирекс Петрол"), а в 1999-м - в "ЛУКОЙЛ-Молдова".
В пресс-службе нефтяной компании подтвердили, что господин Черный - начальник главного управления координации сбыта нефтепродуктов за рубежом, но отказались от комментариев «личных проектов менеджеров ЛУКОЙЛа».



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика